Автоматизированные системы и решения для управления персоналом 1000+ сотрудников

Компания «БОСС. Кадровые системы» приняла участие в 15-х юбилейных «Афанасьевских чтениях»

Компания «БОСС. Кадровые системы» приняла участие в 15-х юбилейных «Афанасьевских чтениях»
10 февраля 2017 г. компания «БОСС. Кадровые системы» приняла участие в 15-х юбилейных «Афанасьевских чтениях», которые прошли на факультете Управления Российского Государственного Социального Университета (РГСУ).

В мероприятии также принимали участие преподаватели и аспиранты РГСУ, Санкт-Петербургского государственного университета, представители компаний АНКОР и др.

Основной темой обсуждений в этом году стали вопросы формирования муниципальной кадровой политики органов власти и образовательных организаций.

Участники мероприятия обсуждали актуальнейшие вопросы выработки структуры муниципальной кадровой политики и подготовки специалистов необходимой квалификации:

•    применение системного подхода в построении кадровой работы;
•    использование математических методов в социальном моделировании, проектировании и прогнозировании;
•    ценностный подход при построении кадровой политики в новых рыночных отношениях;
•    увеличение инженерного потенциала студентов-управленцев

Эти и многие другие вопросы были подняты в рамках конференции.

В своем выступлении руководитель направления HR-консалтинга компании «БОСС. Кадровые системы» Наталия Зунина подняла вопрос формирования и развития компетенций будущих и работающих сотрудников в области информационных систем управления кадровым составом органов исполнительной и законодательной власти РФ, органов государственного и муниципального управления и рассказала о возможностях информационно-аналитической системы управления персоналом «БОСС-Кадровик. Госслужба».

Внедрение системы позволяет повысить эффективность работы муниципальных органов власти за счет развития и эффективного использования кадрового потенциала. БОСС-Кадровик является удобным инструментом для  контроля соблюдения ограничений при поступлении на госслужбу; совершенствования системы подготовки кадров и проверки уровня знаний; управления развитием профессиональных качеств государственных служащих;  формирования кадрового резерва (на основе оценки соответствия служащих требованиям к замещению должностей) и обеспечения его эффективного использования; объективной оценки результатов деятельности государственных служащих (в т.ч. при проведении аттестаций, квалификационных экзаменов или на основе индивидуальных показателей); автоматизированного расчета оплаты служебной деятельности (денежного содержания, довольствия, социальных льгот и т.д.), налоговых отчислений и развития системы мотивации государственных служащих и др. (http://boss.ru/industry/government)

Обучение студентов и служащих работе в информационно-аналитической системе "БОСС-Кадровик" создаст предпосылки для решения поставленных на «Афанасьевских чтениях» задач.

РГСУ и компания «БОСС. Кадровые системы»  давно и успешно сотрудничают. В этом учебном году на факультете управления РГСУ была создана базовая кафедра компании «БОСС-Кадровые системы».

Прошедшее мероприятие позволило не только обменяться опытом, мнениями и практическими достижениями в вопросах преподавания управленческих дисциплин, но и приступить к решению поставленной ректором РГСУ Натальей Починок задаче - разработать проект документа муниципальной кадровой политики.