Автоматизированные системы и решения для управления персоналом 1000+ сотрудников

Компания "БОСС. Кадровые системы" приняла участие в конференции "Цифровизация HR"

Компания «БОСС. Кадровые системы» приняла участие в конференции «Цифровизация HR», которую организовал портал cNews.

С момента пандемии HR-функция компаний преодолевает один вызов за другим: переход на смешанный режим работы - с 2020 года количество удаленных рабочих мест выросло в 3 раза, использование ЭЦП и оформление кадровых документов в «удаленном» режиме, возобновление контроля за воинским учетом в организациях. Но, по данным опросов Ростелекома, с изменением способов организации труда, снизилась его эффективность и ухудшились финансовые показатели компаний. Свою отрицательную роль сыграл и отказ от сотрудничества западных вендоров.

В сочетании с основной ИТ-задачей 2022 года 一 срочного импортозамещения 一 необходимость  автоматизации HR процессов на отечественных решениях приводит к тому, что компании разделились на две основные группы: у одних качество автоматизации снижается из-за отсутствия техподдержки и сопровождения внедренных западных систем, а другие ищут отечественные платформы и за счет них планируют повысить долю автоматизированных процессов.

Участники мероприятия обсуждали вопросы замены программ, если ушел вендор, закончились лицензии, остановлена поддержка; организации удаленной и гибридно-офисной системы работы персонала, переход на безбумажный кадровый документооборот, системы учета рабочего времени, развития сотрудников, изменение бизнес-процессов под дистанционный формат работы при найме, адаптации и систем оценки работников. Также дискуссии коснулись автоматизации взаимодействия с дистанционным персоналом: использование веб-портала как единой информационной среды для всех сотрудников компании и инструмент для автоматизации HR-процессов; применение многоуровневых и прозрачных систем мотивации; применение методов Low-code для автоматизации типовых и простых HR-процессов; внедрение прозрачных систем оценки сотрудников, использование технологии искусственный интеллект в ИТ-системах для HR и других «горячих» тем.

Одним из отечественных решений, способных заменить западные HR-продукты на российском рынке, может стать новое импортонезависимое решение – HR платформа БОСС-HCM от компании «БОСС. Кадровые системы», задачи которого - обеспечение автоматизированной поддержки кадрового менеджмента, вовлечение всего персонала компаний в HR-бизнес-процессы и предоставление неограниченных возможностей мобильной и удаленной работы сотрудников компаний в таких процессах, включая электронный кадровый документооборот. Новая российская полнофункциональная HСM платформа вместе с лучшим существующим CORE решением компании - БОСС-HRM (БОСС-Кадровик), будет способна заменить западные системы БЕЗ ПОТЕРИ ФУНКЦИОАНЛЬНОСТИ, и при этом существенно сократить эксплуатационные расходы на сопровождение.