Автоматизированные системы и решения для управления персоналом 1000+ сотрудников

Конференция «HR-технологии в новых условиях»

26 мая компания «БОСС. Кадровые системы» приняла участие в CNews Conferences онлайн-конференции «HR-технологии в новых условиях».

Участники мероприятия обсуждали сложившуюся ситуацию, возникшую в связи с введением режима самоизоляции из-за пандемии COVID-19.

Массовый перевод сотрудников на удаленную работу стал серьезным испытанием для руководителей компаний. К традиционным HR-задачам добавились совершенно новые: это не только абсолютно другой, часто не слишком комфортный формат, но и смена режима работы, нарушение бизнес-процессов, лишение возможности непосредственного общения с коллегами. Все это привело к тому, что сотрудники находились в стрессовой ситуации: они не знали, что их ждет впереди. И главной функцией HR в таких условиях стала необходимость снимать напряжение и обеспечивать внутренние коммуникации: вовремя сообщать персоналу все новости и поддерживать уверенность в завтрашнем дне.

Также эта ситуация подтвердила ключевую роль телекоммуникационной отрасли в существовании бизнеса – рынок начал активно переходить на использование информационных технологий.

Крупные предприятия, где изначально уделялось пристальное внимание вопросам автоматизации HR бизнес-процессов, сумели довольно быстро перестроиться и в минимально сжатые сроки наладить деятельность в новом для себя формате. Сотрудники таких компаний смогли не только продолжить выполнять свои должностные обязанности, но и получили от работодателей дополнительную поддержку в виде необходимых психологических консультаций, организации детского досуга, обучения, общения — и все это онлайн. Главную роль в этом сыграло использование возможностей современных комплексных полнофункциональных систем управления персоналом, например, как БОСС-Кадровик, которые стали основным инструментом взаимодействия с сотрудниками, вынужденными работать из дома.